Jassen im Wankdorf Center

Mitjassen und Geschenkkarten gewinnen

  • CHF 20.– Teilnahmegebühr. Diese wird in Form einer CHF 20.– Geschenkkarte zum Einkaufen und Konsumieren zurückerstattet.

Gespielt wird mit französischen Karten:

  • 4 Passen à 12 Runden
  • Einzelschieber mit zugelostem Partner

Pro Austragung warten auf die drei besten Spielerinnen oder Spieler folgende Preise:

  • 1. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 50.–
  • 2. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 30.–
  • 3. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 20.–

Zudem gibt es Ende Jahr unter allen Spielerinnen und Spielern eine Gesamtwertung mit zusätzlichen Preisen.

Turnierdaten 2022

1x im Monat im Coop Restaurant von 14.00 – 17.00 Uhr

  • 15. März
  • 19. April
  • 17. Mai
  • 14. Juni
  • 19. Juli
  • 16. August
  • 13. September
  • 18. Oktober
  • 15. November
  • 13. Dezember

Zur Anmeldung hier klicken. 

Die Teilnahme ist auch ohne Anmeldung möglich. 

Aktuelle Rangliste

Rang Name/Vorname Wohnort Anzahl Punkte
1 Wyss Adelheid Bleiken 15’214
2 Aebischer Hugo Bern 15’083
3 Aebi Peter Bern 14’945
4 Zahler Jeannette Bern 14’824
5 Graber Franziska Ittigen 14’675
6 Enz Edith Bern 12’415
7 Wittwer Beat Münchenbuchsee 11’915
8 Thüler Susanna Bern 11’852
9 Baeriswyl Josef Bern 11’740
10 Gegenschatz Priska Kerzers 11’699
11 Zaugg Beat Ittigen 11’614
12 Bieri Regina Boll 11’440
13 Suppiger Peter Meinisberg 11’345
14 Meyer Hans Ostermundigen 11’262
15 Jordan Marguerite Ostermundigen 11’183
16 Fischer Vinzenz Wichtrach 11’177
17 Binggeli Hanni Münsingen 11’174
18 Hardmeier Hans Peter Ostermundigen 11’107
19 Hasenberger Jantajohn Ostermundigen 11’097
20 Rothenbühler Maria Bern 11’092
21 Gerber Marianne Langnau 11’078
22 Mühlemann Max Ittigen 11’002
23 Reber Kurt Bern 10’839
24 Baeriswyl Elisabeth Bern 10’829
25 Spöck Marlis Bern 10’644
26 Vetter Margrit Bern 10’578
27 Gerber Rita Ostermundigen 8’304
28 Stauffer Walter Bern 8’304
29 De Rosa Carmine Gränichen 8’112
30 Blunier Nik Ittigen 8’059
31 Eyholzer Beat Bern 7’844
32 Affolter Kurt Luterbach 7’702
33 Murri Trudy Ueberstorf 7’648
34 Gegenschatz Jasmin Kerzers 7’629
35 Ottolini Francesco Bern 7’617
36 Freiburghaus Daniel Berm 7’579
37 Heller Robert Spiegel 7’524
38 Salzlechner Margrith Bern 7’489
39 Bachofner Wolfgang Bern 7’475
40 Geisbühler Paul Schönbühl 7’343
41 Leiser Ernst Toffen 7’337
42 Baumgartner Verena Bern 7’244
43 Lehner Peter Ostermundigen 6’800
44 Lamprian Lisbeth Bolligen 4’074
45 Hürbi Markus Marin 4’050
Rang Name/Vorname Wohnort Anzahl Punkte
46 Krieg Vreni Münchenbuchsee 4’038
47 Nyffenegger Ernst Wiler 3’994
48 Winkler Erich Bern 3’982
49 Gerber Erich Spiegel 3’958
50 Knuchel Hermann Gerlafingen 3’942
51 Liebi Fritz Bern 3’914
52 Bachmann Hans Merenschwand 3’906
53 Häusermann Martin Gümligen  3’899
54 Dubler Hannelore Bolligen 3’891
55 Tschanz Ruth Boll 3’880
56 Zinsstag Agathe Ostermundigen 3’866
57 Baumann Friederike Belp 3’848
58 Dillon Elisabeth Ueberstorf 3’841
59 Weingart Jürg Belp 3’808
60 Otti Wiili Bern 3’789
61 Jost Rolf Bern 3’784
62 Jau Ruth Ostermundigen 3’780
63 Rothen Walter Bolligen 3’780
64 Binggeli Bruno Münsingen 3’739
65 Walpen Ruth Bremgarten 3’722
66 Egger Therese  Münsingen 3’717
67 Dellsberger Fritz Utzigen 3’709
68 Bieri Walter Belp 3’708
69 Berchten  Hans-Rudolf Muri 3’705
70 Friedrich Monika Bern 3’654
71 Gobet Ottilia Muri 3’626
72 Eisenhut Peter Bösingen 3’584
73 Kolp Franziska Bern 3’584
74 Hug Markus Bern 3’561
75 Schmocker Beatrice Muri 3’543
76 Jungo Hugo Bern 3’536
77 Egger Anton Münsingen 3’527
78 Hubert Priska Bern 3’523
79 Huber Verena Gümligen  3’506
80 Gerber Verena Bettenhausen 3’475
81 Möri Beat Aegertten 3’417
82 Roder Hans Wengi b Büren 3’378

Teilnahmebedingungen / Datenschutz

Informationen zu den Teilnahmebedingungen und zum Datenschutz finden sie hier.